Leitung und Verwaltung

Heike Rudolph-Voß

Fachliche Geschäftsführerin

Dipl. Sozialpädagogin, Fachhochschulstudium der Sozialpädagogik

Zusatzqualifikationen mit Zertifikatsabschluss:

Video-Home-Trainerin (SPIN), Kreative ADS/ADHS-Beraterin (SEMNOS), Resonanz

Winfried Kempf

Wirtschaftlicher Geschäftsführer



Nadine Olesch

Fachliche Einrichtungsleiterin

Rehabilitationspädagogin B.A. Rehabilitationswissenschaftlerin M.A.

Zusatzqualifikationen mit Zertifikatsabschluss:

Marte Meo Practitioner

Petra Hendricks

Verwaltung



Karin Goj

Verwaltungsassistentin



Teamkoordination Lünen

Sabrina Kersting

Teamkoordinatorin Werne, Selm, Bork

Rehapädagogin BA

Bettina Primus

Teamkoordinatorin Lünen

staatl anerk. Erzieherin, Heilpädagogin

Zusatzqualifikationen mit Zertifikatsabschluss:

NLP Practioner und Master, Systemische Familienberaterin

Das Team

Anja Becker

Pädagogische Mitarbeiterin

Staatlich anerkannte Heilpädagogin

Margret Bertholdt

Therapeutische Mitarbeiterin

Augenoptikergesellin, Ergotherapeutin SiDVE

Zusatzqualifikationen mit Zertifikatsabschluss:

SI-Ausbildung am Leibnitzkolleg Hannover; Gebärden-unterstützte Kommunikation in der Frühförderung (GuK) im Zentrum für Entwicklungsförderung der Lebenshilfe Rhein-Sieg rrh.e.V.; Kursleiterin "Starke Eltern - starke Kinder"; Unterstützte Kommunikation für Kinder; Basistraining Feinmotorik-Trainerin der NeuroScanBalance Methode

Franziska Brocke

Pädagogische Mitarbeiterin

Heilpädagogin M.A.

Laura Budde

Pädagogische Mitarbeiterin

Heilpädagogin B.A.

Zusatzqualifikationen mit Zertifikatsabschluss:

Fachkraft für tiergestützte Interventionen Neuro Kinetik

Burcu Büyük

Pädagogische Mitarbeiterin

Rehapädagogin B.A.

Linda Drees

Pädagogische Mitarbeiterin

Diplom-Sozialpädagogin

Zusatzqualifikationen mit Zertifikatsabschluss:

„Practitioner“ Marte Meo (Marte Meo Zentrum in Dortmund)

Betty Holtewert

Pädagogische Mitarbeiterin

Staatlich geprüfte Motopädin

Sabrina Kersting

Pädagogische Mitarbeiterin

Rehabilitationspädagogin B.A.; Heilerziehungspflegerin

Julia Malina-Richter

Pädagogische Mitarbeiterin

Motopädin; Heilerziehungspflegerin

Zusatzqualifikationen mit Zertifikatsabschluss:

Trampolinschein; Sozialpsychiatrische Fachkraft

Sonja Middendorf

Therapeutische Mitarbeiterin

Ergotherapeutin; Psychologin B.A.

Bettina Primus

Pädagogische Mitarbeiterin

Staatl. Anerkannte Erzieherin und Heilpädagogin

Elke Schipper

Therapeutische Mitarbeiterin

Physiotherapeutin

Zusatzqualifikationen mit Zertifikatsabschluss:

Bobaththerapeutin für Kinder und Erwachsene; Motopädagogik; Cranio-sacrale Therapie; Hippotherapie (Behandlung u. Förderung auf dem Pferd); Kursleiterin "Starke Eltern –Starke Kinder"; Systemische Beraterin; Autismustherapeutin

Carmen Sendzik

Pädagogische Mitarbeiterin

Diplom-Sozialpädagogin

Zusatzqualifikationen mit Zertifikatsabschluss:

Systemische Traumaberatung und -therapie.; Kursleiterin "Starke Eltern - starke Kinder"

Unna:
02303/986500
Lünen:
02306/5983
Kontakt

Unna

Lünen

Bergkamen

Kamen

Brambauer

Schwerte